Auktion 121 Juni 2014

Leon Noireaut. 1890 - 1960. War 1918-39 in Mannheim tätig.

Auktion: Auktion 121 Juni 2014
Sachgebiet:121Alte Gemälde und Zeichnungen
Ausrufnummer:892
Ausrufpreis:1500 Euro

Leon Noireaut. 1890 - 1960. War 1918-39 in Mannheim tätig. Sign. Venezianische Ansicht; Blick von der Piazzetta auf den Canal Grande. Lebhaftes sommerliches Treiben. Öl/Holz. 76 x 87 cm. R