Auktion 121 Juni 2014

Liebespaar mit Vogelbauer.

Auktion: Auktion 121 Juni 2014
Sachgebiet:121Porzellan
Ausrufnummer:749
Ausrufpreis:1200 Euro

Liebespaar mit Vogelbauer. Polychrom staffierte Figurinengruppe. Entwurf Desoches 1771, nach einem Meissener Modell von Kändler. Blaue Manufakturenmarke Fürstenberg, Mitte 19. Jh. H 16 cm