Auktion 121 Juni 2014

Luigi Bazzani, gen. Bazzanetto. 1836 Bologna - 1927 Rom. Studierte an der ABA Bologna. 1861 Studienreise durch Europa. Ließ sich in Rom nieder.

Auktion: Auktion 121 Juni 2014
Sachgebiet:121Alte Gemälde und Zeichnungen
Ausrufnummer:911
Ausrufpreis:500 Euro

Zuschlagspreis: 500 Euro
Luigi Bazzani, gen. Bazzanetto. 1836 Bologna - 1927 Rom. Studierte an der ABA Bologna. 1861 Studienreise durch Europa. Ließ sich in Rom nieder. Sign. und (18)83 dat. Ortsbez. Anzio. Uferstück mit Schiffswrack. Aquarell. 19,5 x 34 cm. Gl.u.R. Rgb.