Auktion 121 Juni 2014

Madonna mit Kind

Auktion: Auktion 121 Juni 2014
Sachgebiet:121Bronzen, Skulpturen, Werke der Bildhauerkunst
Ausrufnummer:1807
Ausrufpreis:1800 Euro

Madonna mit Kind als Himmelskönigin, auf geflügeltem Engelskopf und barocker Volute. Holz, polychrom gefasst. 19. Jh. H 76 cm