Auktion 121 Juni 2014

Madonna mit Kind

Auktion: Auktion 121 Juni 2014
Sachgebiet:121Bronzen, Skulpturen, Werke der Bildhauerkunst
Ausrufnummer:1814
Ausrufpreis:850 Euro

Madonna mit Kind im Efeukranz. Polychrom gefasste und partiell vergoldete Figur. Efeukranz aus Metall. 1. H. 20. Jh. Figurenhöhe 70 cm, Gesamthöhe 92 cm