17.06.2019 - Impressum
Madonnenkrone. - 121Devotionalien und Volkskunst - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Madonnenkrone.

Auktion: Auktion 121 Juni 2014
Sachgebiet:121Devotionalien und Volkskunst
Ausrufnummer:491
Ausrufpreis:200 Euro

Zuschlagspreis: 290 Euro

Madonnenkrone. Metall vergoldet, mit aufgesetzten bunten Steinen. Rocaillen und Rankenwerk. 18./19. Jh. H 19 cm