Auktion 121 Juni 2014

Marc Chagall. 1887 Witebsk - 1985 St. Paul de Vence.

Auktion: Auktion 121 Juni 2014
Sachgebiet:121Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:1109
Ausrufpreis:1200 Euro

Marc Chagall. 1887 Witebsk - 1985 St. Paul de Vence. Handsign. Ausst.-Plakat der Galerie Maeght, Dezember 1969 - Januar 1970. Aufl. 5000 Ex. VWZ M 602. Farblithographie auf Offsetpapier, auf Ktn. montiert. (besch., Typographie von Passepartout verdeckt). Bl. ca. 75 x 57 cm. Gl.u.R