Auktion 121 Juni 2014

Auktion: Auktion 121 Juni 2014
Sachgebiet:121Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:1119
Ausrufpreis:500 Euro

Margret Hofheinz-Döring. 1910 Mainz - 1994 Bad Boll. Erhielt erste Anregungen durch Gustav Kolb. Studierte an der Stuttgarter Akademie. Rege Reisetätigkeit. Ausstellungsbeteiligung ab 1932/33. Monogr. Rs. sign., auf altem Adress-Etikett 1974 dat. und mit Künstler-Stempel. Blumen. Öl/Malplatte. 45 x 66 cm