Auktion 121 Juni 2014

Maurice Levis. 1860 - Paris - 1940. Schüler von H. Harpignies und J. Lefebvre. Stellte regelmäßig im Pariser Salon aus.

Auktion: Auktion 121 Juni 2014
Sachgebiet:121Alte Gemälde und Zeichnungen
Ausrufnummer:914
Ausrufpreis:2000 Euro

Maurice Levis. 1860 - Paris - 1940. Schüler von H. Harpignies und J. Lefebvre. Stellte regelmäßig im Pariser Salon aus. Sign. Frühlingslandschaft mit Flusslauf, Fischerboot, Gehöft unter Bäumen und weidendem Vieh. Öl/Holz. 42 x 34 cm. R. Rgb.