Auktion 121 Juni 2014

Max Bill. 1908 Winterthur - 1994 Berlin. Bedeutender Vertreter der 'Zürcher Konkreten'.

Auktion: Auktion 121 Juni 2014
Sachgebiet:121Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:1166
Ausrufpreis:900 Euro

Max Bill. 1908 Winterthur - 1994 Berlin. Bedeutender Vertreter der 'Zürcher Konkreten'. Sign. und num. (Ex. 70/100). Kubus. 1966. Multiple. Weißer Marmor. (tlw. Fehlstellen an Ecken und Kanten, min. Kratzspuren). H 15,2 cm. Rgb.