Auktion 121 Juni 2014

Mikhail Dronov. Geb. 1956 in Moskau. Studierte an der Moskauer V.I. Surikov Akademie. Erhielt zahlreiche Preise. Regelmäßige nationale und internationale Ausstellungsbeteiligung. Tätig in Moskau.

Auktion: Auktion 121 Juni 2014
Sachgebiet:121Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:1159
Ausrufpreis:3400 Euro

Mikhail Dronov. Geb. 1956 in Moskau. Studierte an der Moskauer V.I. Surikov Akademie. Erhielt zahlreiche Preise. Regelmäßige nationale und internationale Ausstellungsbeteiligung. Tätig in Moskau. Sign., 1994 dat. und num. 'AP'. 'Schwanensee'. Braun patinierte Bronze. H 42 cm