Auktion 121 Juni 2014

Pál (Paul) Fried. 1893 Budapest - 1976 New York City. Lebte in Budapest und Paris, später in New York.

Auktion: Auktion 121 Juni 2014
Sachgebiet:121Alte Gemälde und Zeichnungen
Ausrufnummer:919
Ausrufpreis:1500 Euro

Pál (Paul) Fried. 1893 Budapest - 1976 New York City. Lebte in Budapest und Paris, später in New York. Sign.; Rs. bet. 'Diana'. Portrait einer hübschen Pariserin vor dem Pantheon. Öl/Lwd. 61 x 76 cm. R. Rgb.