Auktion 121 Juni 2014

Paul Emile Lecomte. 1877 - Paris - 1950. Schüler seines Vaters Paul Lecomte und von Cormon. Stellte im Pariser Salon aus und war ab 1902 Mitglied der Artistes Français.

Auktion: Auktion 121 Juni 2014
Sachgebiet:121Alte Gemälde und Zeichnungen
Ausrufnummer:932
Ausrufpreis:2500 Euro

Paul Emile Lecomte. 1877 - Paris - 1950. Schüler seines Vaters Paul Lecomte und von Cormon. Stellte im Pariser Salon aus und war ab 1902 Mitglied der Artistes Français. Sign. Blick von Burghügel auf eine Stadt an einem sonnigen Tag. Öl/Lwd. 54 x 65 cm. R. Rgb.