Auktion 121 Juni 2014

Auktion: Auktion 121 Juni 2014
Sachgebiet:121Alte Gemälde und Zeichnungen
Ausrufnummer:878
Ausrufpreis:400 Euro

Zuschlagspreis: 400 Euro
Paul Hans Ohmert. 1890 Zielenzig (Mark) - 1860 Oberstdorf. War Schüler von H. Looschen, Hagemeister und Max Liebermann in Berlin. Sign. Uferstück bei Vollmond und abziehendem Gewitter. Öl/Lwd. 38 x 45 cm. R