Auktion 121 Juni 2014

Auktion: Auktion 121 Juni 2014
Sachgebiet:121Alte Gemälde und Zeichnungen
Ausrufnummer:882
Ausrufpreis:500 Euro

Paul Hans Ohmert. 1890 Zielenzig (Mark) - 1860 Oberstdorf. War Schüler von H. Looschen, Hagemeister und Max Liebermann in Berlin. Sign. Portrait eines Herren mit Hut. Öl/Lwd. 60 x 50,5 cm. R