Auktion 121 Juni 2014

Auktion: Auktion 121 Juni 2014
Sachgebiet:121Alte Gemälde und Zeichnungen
Ausrufnummer:884
Ausrufpreis:500 Euro

Paul Hans Ohmert. 1890 Zielenzig (Mark) - 1860 Oberstdorf. War Schüler von H. Looschen, Hagemeister und Max Liebermann in Berlin. Sign. Abendlandschaft mit Ried und Altwasser. Öl/Lwd. 58 x 68,5 cm. R