Auktion 121 Juni 2014

Paul Pascal. Geb. in Toulouse. Studierte in Madrid. Stellte 1876 - 1882 im Pariser Salon aus.

Auktion: Auktion 121 Juni 2014
Sachgebiet:121Alte Gemälde und Zeichnungen
Ausrufnummer:828
Ausrufpreis:1000 Euro

Paul Pascal. Geb. in Toulouse. Studierte in Madrid. Stellte 1876 - 1882 im Pariser Salon aus. Sign. und 1871 dat. Südliche Landschaft mit Figurenstaffage und Säulen einer Ruine. Gouache. Oval, 29 x 38,5 cm. Gl.u.R