Auktion 121 Juni 2014

Peter Mork Monsted. 1859 Grenaa (Dänemark) - 1941 Fredensborg. Studierte an der Königlich dänischen Kunstakademie.

Auktion: Auktion 121 Juni 2014
Sachgebiet:121Alte Gemälde und Zeichnungen
Ausrufnummer:912
Ausrufpreis:4000 Euro

Zuschlagspreis: 4000 Euro
Peter Mork Monsted. 1859 Grenaa (Dänemark) - 1941 Fredensborg. Studierte an der Königlich dänischen Kunstakademie. Sign. und Ortsbez. Napoli. Blick auf eine malerische Pergola mit zahlreichen Gerätschaften, im Hintergrund Figurenstaffage. Öl/Ktn. 18,5 x 31 cm. R. Rgb.