Auktion 121 Juni 2014

Pierre Grisot. 1911 Besancon - 1995 Paris. Studierte an der EdBA; war Schüler von Domergue. War u.a. als Zeichner für das Atelier von Christian Dior tätig.

Auktion: Auktion 121 Juni 2014
Sachgebiet:121Alte Gemälde und Zeichnungen
Ausrufnummer:920
Ausrufpreis:2000 Euro

Pierre Grisot. 1911 Besancon - 1995 Paris. Studierte an der EdBA; war Schüler von Domergue. War u.a. als Zeichner für das Atelier von Christian Dior tätig. Sign. Zwei hübsche Damen im Bois de Boulogne. Öl/Lwd. 46 x 55 cm. R. Rgb.