Auktion 121 Juni 2014

Portraitist um 1846.

Auktion: Auktion 121 Juni 2014
Sachgebiet:121Alte Gemälde und Zeichnungen
Ausrufnummer:825
Ausrufpreis:980 Euro

Portraitist um 1846. Rs. 1846 dat. Portrait des 'Egbert Jean Koch, Amsterdam 1782 - 1854'. Meisterlich charakterisiert. Öl/Lwd. 68 x 56,5 cm. R