22.10.2019 - Impressum
Prachtvolles Schreibzeug. - 121Silber - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Prachtvolles Schreibzeug.

Auktion: Auktion 121 Juni 2014
Sachgebiet:121Silber
Ausrufnummer:1898
Ausrufpreis:1800 Euro

Prachtvolles Schreibzeug. Auf vier geschneckten Füßen barock geschweifte Federschale mit Tintenfass, Streusandbüchse und Glocke. Meistermarke DW (David Willaume?). Beschauzeichen London 1738 (?). 23,5 x 17,5 cm. 892 g