Auktion 121 Juni 2014

Prunkvolle Meerschaumpfeife.

Sachgebiet:123Varia
Ausrufnummer:1895
Ausrufpreis:0 Euro

Zuschlagspreis: 15 Euro
Prunkvolle Meerschaumpfeife. Großer Pfeifenkopf mit Reliefschnitzerei: Reiterschlacht. Am Boden Akanthusvolute. Neusilberfassung mit Meistermarke JK. Haselnußschaft mit Hornmundstück. 19. Jh. Pfeifenkopf H 14 cm. Rgb.