Auktion 121 Juni 2014

Auktion: Auktion 121 Juni 2014
Sachgebiet:121Kunsthandwerk
Ausrufnummer:1587
Ausrufpreis:0 Euro

Zuschlagspreis: 120 Euro
Ringkanne. Zinn. Hexagonal facettierter Korpus mit Ziergravur: Blüten und Ranken. Monogr. 'CK' und 'AMN 1793'. Rep. Stelle. Wohl Schweiz, 18. Jh. H 34 cm