Auktion 121 Juni 2014

Rokokokästchen

Auktion: Auktion 121 Juni 2014
Sachgebiet:121Kunsthandwerk
Ausrufnummer:1607
Ausrufpreis:300 Euro

Zuschlagspreis: 600 Euro
Rokokokästchen auf vier geschneckten Volutenfüßen. Rocaillen und Akanthus. Dreiseitig verglast. Weiß und golden gefasst (später). 18./19. Jh. 48,5 x 27 x 17 cm. Innen Christuskind aus Wachs