Auktion 121 Juni 2014

Auktion: Auktion 121 Juni 2014
Sachgebiet:121Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:1116
Ausrufpreis:650 Euro

Zuschlagspreis: 650 Euro
Rose Sommer-Leypold. 1908 Schramberg/Schwarzwald - 2001 Immenstaad. Studierte bei A. Kolig an der AdBK in Stuttgart. Bekannt für ihre Blumenstücke und Gartenbilder. Zugeschr. Bunter Blumenstrauß. Öl/Malplatte, pastos aufgetragen. (min. Craquelé). 50 x 40 cm. R