Auktion 121 Juni 2014

Auktion: Auktion 121 Juni 2014
Sachgebiet:121Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:1117
Ausrufpreis:650 Euro

Zuschlagspreis: 1100 Euro
Rose Sommer-Leypold. 1908 Schramberg/Schwarzwald - 2001 Immenstaad. Studierte bei A. Kolig an der AdBK in Stuttgart. Bekannt für ihre Blumenstücke und Gartenbilder. Monogr. Rs. auf Galerie-Etikett bet. 'Baumblüte' und 1995 dat. Öl/Spanholzplatte, pastos aufgetragen. 30 x 40 cm. R