Auktion 121 Juni 2014

Rosenkranz.

Auktion: Auktion 125 Juni 2015
Sachgebiet:125Devotionalien und Volkskunst
Ausrufnummer:10
Ausrufpreis:250 Euro

Rosenkranz. Bernsteinfarbene facettierte Glasperlen, dazw. große Silberfiligran-Perlen; ebensolcher mit Perlmutt intarsierter Kreuzanhänger. 19. Jh. L 56 cm