Auktion 121 Juni 2014

Roy Lichtenstein. 1923 - New York - 1997. .

Auktion: Auktion 121 Juni 2014
Sachgebiet:121Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:1182
Ausrufpreis:500 Euro

Zuschlagspreis: 550 Euro
Roy Lichtenstein. 1923 - New York - 1997. . Handsign. und typogr. bez. 'The Red Horseman'. 1975. Farboffsetlithographie auf glattem Papier nach dem gleichnamigen Gemälde von 1974. Darst. ca. 50 x 68 cm. Gl.u.R. Rgb.