Auktion 121 Juni 2014

Runde Schale

Auktion: Auktion 121 Juni 2014
Sachgebiet:121Silber
Ausrufnummer:1930
Ausrufpreis:450 Euro

Runde Schale auf drei Henkelfüßen. Umlaufend Zierdurchbruch: stilisiertes Fleur de lis mit Akanthus. Beschauzeichen Birmingham, Ende 20. Jh. φ 19,5 cm. Sterling, 454 g