Auktion 121 Juni 2014

Schiffchenförmige Holzdose, 1733 dat.

Auktion: Auktion 121 Juni 2014
Sachgebiet:121Dosen und Vitrinenobjekte
Ausrufnummer:1972
Ausrufpreis:300 Euro

Schiffchenförmige Holzdose, 1733 dat. Monogr. 'CM', dazw. Kreuz. Zierkerbschnitzerei. Schwenkdeckel. Wohl Tirol, 1. H. 18. Jh. L 11,5 cm