Auktion 121 Juni 2014

Staurothek-Ikone

Auktion: Auktion 121 Juni 2014
Sachgebiet:121Ikonen
Ausrufnummer:669
Ausrufpreis:600 Euro

Zuschlagspreis: 700 Euro
Staurothek-Ikone mit der Kreuzigung, der Kreuzabnahme und der Grablegung sowie zehn ausgewählten Heiligen. Vergoldetes Messingbasma. Russland, Ende 19. Jh. 44 x 37 cm