Auktion 121 Juni 2014

Stehende Immaculata

Auktion: Auktion 121 Juni 2014
Sachgebiet:121Bronzen, Skulpturen, Werke der Bildhauerkunst
Ausrufnummer:1811
Ausrufpreis:950 Euro

Zuschlagspreis: 950 Euro
Stehende Immaculata über fünf geflügelten Engelsköpfen, auf Postament. Holz, polychrom gefasst und vergoldet. Spanien oder Kolonialspanien, um 1800. H 73 cm