Auktion 121 Juni 2014

Stehender Hl. Nepomuk,

Auktion: Auktion 121 Juni 2014
Sachgebiet:121Bronzen, Skulpturen, Werke der Bildhauerkunst
Ausrufnummer:1828
Ausrufpreis:200 Euro

Stehender Hl. Nepomuk, auf Postament. Arme fehlen. Holz, polychrom gefasst. Süddeutsch/Böhmen, Ende 18. Jh. H 60 cm