Auktion 121 Juni 2014

Tee-/Kaffeekern.

Auktion: Auktion 128 April 2016
Sachgebiet:128Silber
Ausrufnummer:1507
Ausrufpreis:2400 Euro

Tee-/Kaffeekern. Teekanne, Kaffeekanne, Zuckerschale und Sahnegießer. Auf vier geschneckten Volutenfüßen. Rocaillenrelief. Blütennodi. Meistermarke Wilkens, Ende 19. Jh. Juweliermarke T.H. Schumacher. 2088 g