19.10.2019 - Impressum
Tee-/Kaffeekern. - 121Silber - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Tee-/Kaffeekern.

Auktion: Auktion 121 Juni 2014
Sachgebiet:121Silber
Ausrufnummer:1909
Ausrufpreis:2000 Euro

Zuschlagspreis: 2000 Euro

Tee-/Kaffeekern. Teekanne, Kaffeekanne, Milchkanne, Zuckerdose und Sahnegießer. Abgesetzter Fuß. Ziseliert und graviert; Rocaillen und Akanthus mit Blüten. Deckel mit Blütennodi. Vier Teile mit Innenvergoldung. Meistermarke Wollenweber München, um 1900. 2320 g