Auktion 121 Juni 2014

Auktion: Auktion 125 Juni 2015
Sachgebiet:125Silber
Ausrufnummer:1737
Ausrufpreis:400 Euro

Zuschlagspreis: 720 Euro
Teekanne im Georgian Stil. Runder abgesetzter Fuß. Korpus im unteren Teil gerippt. Profilierte Zierkante mit Rocaillen und Akanthus. Eingelassener Scharnierdeckel mit Rippdekor. Meistermarke Wm. Elliott. Beschauzeichen London 1817. L 28 cm. 706 g