Auktion 121 Juni 2014

Sachgebiet:123Silber
Ausrufnummer:2460
Ausrufpreis:1750 Euro

Teekern. Teekanne, Zuckerschale und Sahnegießer. Elegante Form. Kanne mit Elfenbeingriff und -nodus. Meistermarke EV. Beschauzeichen Sheffield 1936. 1120 g