Auktion 121 Juni 2014

Tiffany-Warmhalte-Deckelgefäß.

Auktion: Auktion 121 Juni 2014
Sachgebiet:121Silber
Ausrufnummer:1960
Ausrufpreis:1900 Euro

Tiffany-Warmhalte-Deckelgefäß. Scharnierdeckel mit Vasennodus. Profilierte Zierkante. Monogr. 'M'. Abschraubbarer Holzgriff (für Wasser). Meistermarke Tiffany 1913. Gefäß 23 x 17 cm. Sterling, 1446 g