Auktion 121 Juni 2014

Timoléon Marie Lobrichon. 1831 Cornod - 1914 Paris. Schüler von Picot. War in Paris tätig.

Auktion: Auktion 121 Juni 2014
Sachgebiet:121Alte Gemälde und Zeichnungen
Ausrufnummer:847
Ausrufpreis:2200 Euro

Zuschlagspreis: 2200 Euro
Timoléon Marie Lobrichon. 1831 Cornod - 1914 Paris. Schüler von Picot. War in Paris tätig. Sign. und 1873 dat. Portrait der Marie Sonnery im Alter von 24 Jahren; Dreiviertelportrait im Ballkleid mit fein drapiertem Kaschmirschal. Rs. Klebezettel. Öl/Lwd. 125 x 85 cm. R