Auktion 121 Juni 2014

Ugo Flumiani. 1876 - Triest - 1938. Studierte an der ABA Venedig bei Guglielmo Ciardi und in Bologna. Unterhielt mit Umberto Veruda ein Atelier.

Auktion: Auktion 121 Juni 2014
Sachgebiet:121Alte Gemälde und Zeichnungen
Ausrufnummer:872
Ausrufpreis:2000 Euro

Ugo Flumiani. 1876 - Triest - 1938. Studierte an der ABA Venedig bei Guglielmo Ciardi und in Bologna. Unterhielt mit Umberto Veruda ein Atelier. Sign.; Rs. bet. 'Trieste San Giusto'. Kirchgänger auf dem Platz vor der Kirche. Öl/Holz. 21 x 29 cm. R. Rgb.