Auktion 121 Juni 2014

Auktion: Auktion 121 Juni 2014
Sachgebiet:121Asiatische Porzellane und Fayencen
Ausrufnummer:1412
Ausrufpreis:300 Euro

Zuschlagspreis: 300 Euro
Vase in Keulenform. Polychrome Emailmalerei mit Figurenszenen in Reserven. Plastisch aufgelegte und goldstaffierte Drachen. China, frühes 19. Jh. H 26 cm. Rgb.