Auktion 121 Juni 2014

Vortragekreuz

Auktion: Auktion 121 Juni 2014
Sachgebiet:121Bronzen, Skulpturen, Werke der Bildhauerkunst
Ausrufnummer:1833
Ausrufpreis:200 Euro

Vortragekreuz mit drei geflügelten Engelsköpfen. Später aufgesetzter Korpus. Polychrom gefasst. 19. Jh. H 58 cm