Auktion 121 Juni 2014

Zinnschraubkanne.

Auktion: Auktion 121 Juni 2014
Sachgebiet:121Kunsthandwerk
Ausrufnummer:1589
Ausrufpreis:90 Euro

Zuschlagspreis: 170 Euro
Zinnschraubkanne. Hexagonal facettiert. Ziergravur mit Blütenkorb und Monogr. 'CL 1835'. Meistermarke AN mit Widder. Schweiz (?), Anf. 19. Jh. H 26 cm. Rgb.