24.08.2019 - Impressum
Zinnschraubkanne. - 121Kunsthandwerk - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Zinnschraubkanne.

Auktion: Auktion 121 Juni 2014
Sachgebiet:121Kunsthandwerk
Ausrufnummer:1589
Ausrufpreis:90 Euro

Zuschlagspreis: 170 Euro

Zinnschraubkanne. Hexagonal facettiert. Ziergravur mit Blütenkorb und Monogr. 'CL 1835'. Meistermarke AN mit Widder. Schweiz (?), Anf. 19. Jh. H 26 cm. Rgb.