Auktion 121 Juni 2014

Zinnschraubkanne.

Auktion: Auktion 122 September 2014
Sachgebiet:122Kunsthandwerk
Ausrufnummer:816
Ausrufpreis:150 Euro

Zuschlagspreis: 150 Euro
Zinnschraubkanne. Hexagonal facettiert. Schwanenhalsausguss mit Klappdeckel. Monogr. 'AMH 1800'. Ende 18. Jh. H 35,5 cm