Suche im Auktionskatalog Nr. 121 Juni 2014

Georg Macco. 1863 Aachen - 1933 Genua. Bereiste nach 1900 den Orient.

Georg Macco. 1863 Aachen - 1933 Genua. Bereiste nach 1900 den Orient. Sign. und 1930 dat. Blick in die Geburtskirche in Bethlehem mit Gläubigen und orthodoxem Priester. Öl/Lwd. 79 x 111 cm. R. Rgb.

Ausrufnummer: 873
Ausrufpreis: 1500 Euro
Zuschlagspreis: 1800 Euro