Suche im Auktionskatalog Nr. 121 Juni 2014

Seite 5 von 5: 1, 2, 3, 4, 5
1099

Marko Vukovic. 1892 - 1973. Bosnischer Maler, war in Amerika tätig.

Marko Vukovic. 1892 - 1973. Bosnischer Maler, war in Amerika tätig. - Auktionshaus Michael Zeller
Sign. Blumenstilleben mit Wasserglas, chinesischem Porzellan und Zitrone. Öl/Ktn. 19 x 23 cm. R. Rgb.
Ausrufpreis: 300 Euro
1100

Sign. Stilleben mit Blumenstrauß, Wasserglas, Zitrone und Teetasse. Öl/Ktn. 20,5 x 25,5 cm. R. Rgb.
Ausrufpreis: 300 Euro
1101

Maximilian Wachsmuth. 1859 Laßrönne - 1912 München. Schüler von Nikolaus Gysis und Otto Seitz. War tätig in München.

Maximilian Wachsmuth. 1859 Laßrönne - 1912 München. Schüler von Nikolaus Gysis und Otto Seitz. War tätig in München. - Auktionshaus Michael Zeller
Zugeschr. Blick in eine Rauchküche mit Jäger und Sennerin. Öl/Ktn. 20 x 15,5 cm. R
Ausrufpreis: 250 Euro
1102

Karl Wagner. 1877 Gochsheim bei Bruchsal - 1942. War tätig in Karlsruhe.

Karl Wagner. 1877 Gochsheim bei Bruchsal - 1942. War tätig in Karlsruhe. - Auktionshaus Michael Zeller
Sign. Blick von der Höhe in weite Landschaft. Öl/Ktn. 36,5 x 49 cm. R
Ausrufpreis: 400 Euro
1103

Otto Wirsching. 1889 Nürnberg - 1919 Dachau.

Otto Wirsching. 1889 Nürnberg - 1919 Dachau. - Auktionshaus Michael Zeller
Mappe 'Hamlet' mit 14 (inkl. Titel und Impressum) handkol. Holzschnitten auf Japan, auf Ktn. montiert. Jew. handsign. Im Impressum num. (Ex. 42/50). Hrsg. Einhorn-Verlag, Dachau 1918. (Bll. altersspurig, tlw. stockfleckig). In OKtn.-Flügelmappe 39 x 31,5 cm
Ausrufpreis: 100 Euro

Zuschlagspreis: 120 Euro
1104

Inge Wölfle. Malerin des 20. Jh.

Inge Wölfle. Malerin des 20. Jh. - Auktionshaus Michael Zeller
Sign. Büste eines Älplers. Öl/Holz. 18 x 14 cm. R
Ausrufpreis: 350 Euro
1105

H. Wolff. Maler des 20. Jh.

H. Wolff. Maler des 20. Jh. - Auktionshaus Michael Zeller
Sign. Rs. bet. 'Gebinde mit Blütenzweig'. Öl/Ktn. 60 x 49,5 cm. R
Ausrufpreis: 400 Euro
1106

H. Wolff. Maler des 20. Jh.

Sign. und 19(67) dat. Rs. bet. 'Seeufer'. Uferstück mit Booten. Öl/Ktn. 49,5 x 59,5 cm. R
Ausrufpreis: 400 Euro
1107

August Zeidler. 1892 Doloplaß - 1963 Wien.

August Zeidler. 1892 Doloplaß - 1963 Wien. - Auktionshaus Michael Zeller
Sign. Tiroler Bergbauernhof. Öl/Lwd. 62 x 92 cm. R
Ausrufpreis: 900 Euro
1108

Francesco Zucarelli. 1702 - 1788.

Francesco Zucarelli. 1702 - 1788. - Auktionshaus Michael Zeller
Umkreis. Landschafts-Capriccio. Blick von der Höhe eines kleinen Tempels mit Figurenstaffage auf Küstenlandschaft mit altem Städtchen. Öl/Lwd. auf Ktn. 51 x 71 cm. R
Ausrufpreis: 0 Euro

Zuschlagspreis: 180 Euro
Seite 5 von 5: 1, 2, 3, 4, 5