Suche im Auktionskatalog Nr. 121 Juni 2014

632

Eglomisébild.

Eglomisébild. - Auktionshaus Michael Zeller
Silhouette eines herrschaftlichen Jägers. Sign. Speckberger. 18. Jh. 22,5 x 14 cm. R. Rgb.
Ausrufpreis: 180 Euro

Zuschlagspreis: 200 Euro
633

Bleiverglasung.

Bleiverglasung. - Auktionshaus Michael Zeller
Zwei Ritter, Kaiserkrone und kaiserlicher Doppeladler. Historismus, 19. Jh. 35 x 25,5 cm. Rgb.
Ausrufpreis: 90 Euro

Zuschlagspreis: 130 Euro
634

Eglomisébild.

Goldriss mit Weiher, 1926 dat. 12,5 x 17 cm. R
Ausrufpreis: 100 Euro
635

Spiegelhinterglas

Spiegelhinterglas - Auktionshaus Michael Zeller
(Nonnenspiegel). Sitzende Hl. Magdalena unter dem Kreuz. Süddeutsch, Ende 18. Jh. 27 x 20,5 cm. R
Ausrufpreis: 480 Euro
636

Bleiverglasung.

'Ritter Sanct Georg' zu Pferd über dem Drachen, nach Dürer. 19. Jh. 31,5 x 25 cm
Ausrufpreis: 0 Euro

Zuschlagspreis: 150 Euro
637

Spiegelhinterglas

(Nonnenspiegel). Kruzifix mit Blüten; polychrom und geätzt. Buchers, um 1830. 26 x 17 cm. R
Ausrufpreis: 200 Euro

Zuschlagspreis: 200 Euro
638

Paar Hinterglasbilder:

Paar Hinterglasbilder: - Auktionshaus Michael Zeller
Schmerzensmann und Maria. Fehlstellen. Oberammergau, um 1820. 19 x 13,5 cm. R
Ausrufpreis: 200 Euro

Zuschlagspreis: 270 Euro