20.09.2019 - Impressum
Suche im Auktionskatalog Nr. 121 Juni 2014

789

Japanerin mit Fächer,

Japanerin mit Fächer, - Auktionshaus Michael Zeller im Kimono. Polychrom bemalte Figurine. Bodenmarke Wiener Kunstkeramische Werkstätte Busch & Ludescher, Blindprägezahlen 3, 334, Austria. Nach 1910. H 19,5 cm
Ausrufpreis: 450 Euro

Zuschlagspreis: 450 Euro
790

Amphora-Vase.

Amphora-Vase. - Auktionshaus Michael Zeller Feinsteinzeug mit polychromer Überlaufglasur. Bodenmarke Amphora, Turn bei Teplitz, um 1900. Blindprägezahlen und Malerzeichen. H 23 cm
Ausrufpreis: 380 Euro
791

Wandvase

Wandvase - Auktionshaus Michael Zeller mit Drache. Keramik mit hellem Krakeleefond und polychromer Bemalung. Kieler Kunstkeramik, 1920-er/1930-er Jahre. H 38 cm
Ausrufpreis: 200 Euro

Zuschlagspreis: 250 Euro
792

Jugendstil-Keramikvase

Jugendstil-Keramikvase - Auktionshaus Michael Zeller mit plastisch aufgesetzten Holländerkindern. Um 1900. H 25,5 cm. Rgb.
Ausrufpreis: 140 Euro
793

Art-Déco-Dose.

Art-Déco-Dose. - Auktionshaus Michael Zeller Farbloser Glaskorpus. Silberdeckel mit Holz. Frankreich, um 1920. φ 12 cm
Ausrufpreis: 240 Euro
794

Jugendstil-Zinnbecher.

Jugendstil-Zinnbecher. - Auktionshaus Michael Zeller Akeleirelief. Ende 19. Jh. H 13 cm
Ausrufpreis: 40 Euro
795

Kayserzinn-Schale

Kayserzinn-Schale - Auktionshaus Michael Zeller Nr. 4411. L 23 cm
Ausrufpreis: 0 Euro

Zuschlagspreis: 40 Euro
796

Jugendstilvase.

Jugendstilvase. - Auktionshaus Michael Zeller Farbloses Glas mit grünem Innenüberfang und Email-/Goldbemalung. Um 1900. H 24 cm
Ausrufpreis: 50 Euro

Zuschlagspreis: 80 Euro
797

Jugendstil-Schenkkanne.

Jugendstil-Schenkkanne. - Auktionshaus Michael Zeller Farbloses Glas mit roter Fadenaufschmelzung. Vernickelte Metallfassung. Um 1900. H 21,5 cm
Ausrufpreis: 50 Euro

Zuschlagspreis: 50 Euro
798

Papagei.

Papagei. - Auktionshaus Michael Zeller Figurine mit polychromer Unterglasurbemalung. Entwurf Theodor Kärner. Modellnr. 749. Rosenthal 1924. L 35 cm
Ausrufpreis: 650 Euro