19.03.2019 - Impressum
Suche im Auktionskatalog Nr. 121 Juni 2014

Alle rot markierten Texte werden "ohne Limit" angeboten.

1961

Tafelaufsatz in Form einer Jakobsmuschel.

Tafelaufsatz in Form einer Jakobsmuschel. - Auktionshaus Michael Zeller Aufklappbar, innen zwei separate Schalen, jew. mit zierdurchbrochenem Deckel. England, um 1900. H 27 cm, L aufgeklappt 33,5 cm
Ausrufpreis: 750 Euro
1962

Teekanne mit Rechaud.

Teekanne mit Rechaud. - Auktionshaus Michael Zeller WMF, um 1920. Gesamth. 40 cm. Dazu Zuckerdose und Sahnegießer eines anderen Herstellers. Rgb.
Ausrufpreis: 80 Euro
1963

Großer Tee-/Kaffeekern.

Großer Tee-/Kaffeekern. - Auktionshaus Michael Zeller Teekanne, Kaffeekanne, Zuckerdose, Sahnegießer und großes ovales Tablett mit zwei Handhaben. Metall versilbert. Reliefdekor mit Blüten und Blattwerk. Zuckerdose innen vergoldet. WMF, Ende 19. Jh.
Ausrufpreis: 560 Euro
1964

Paar Salatvorleger.

Paar Salatvorleger. - Auktionshaus Michael Zeller Christofle
Ausrufpreis: 50 Euro
1965

Henkelkorb.

Henkelkorb. - Auktionshaus Michael Zeller Gebuckelt, mit feinem Zierdurchbruch. Klapphenkel. Gestempelt Harrods. φ 28 cm
Ausrufpreis: 220 Euro