Suche im Auktionskatalog Nr. 121 Juni 2014

Seite 5 von 5: 1, 2, 3, 4, 5
2284

Citrinanhänger.

Citrinanhänger. - Auktionshaus Michael Zeller
Fassung 14 ct. RG. 1940-er Jahre. Dazu Gliederkette in 14 ct. GG, L 46 cm
Ausrufpreis: 280 Euro

Zuschlagspreis: 280 Euro
2285

Rubin-/Brillantring.

Rubin-/Brillantring. - Auktionshaus Michael Zeller
Rubin ca. 0,90 ct. (behandelt). Brillanten ca. 0,25 ct. Fassung 18 ct. WG
Ausrufpreis: 600 Euro
2286

Saphir-/Brillantring.

Saphir-/Brillantring. - Auktionshaus Michael Zeller
Ovaler blauer Saphir ca. 0,98 ct. Diamanten ca. 0,37 ct. Fassung 18 ct. WG und GG
Ausrufpreis: 600 Euro
2287

Paar Brillantpendeloques.

Paar Brillantpendeloques. - Auktionshaus Michael Zeller
Brillanten ca. 0,81 ct. Schwarze Brillanten ca. 0,20 ct. Fassung 18 ct. WG mit Steck-/Klappbrisur
Ausrufpreis: 950 Euro
2288

Saphircollier.

Saphircollier. - Auktionshaus Michael Zeller
Blaue Saphire ca. 10 ct., im Verlauf in Platin gefasst. L 39 cm
Ausrufpreis: 3300 Euro
2289

Paar Aquamarin-Pendeloques.

Paar Aquamarin-Pendeloques. - Auktionshaus Michael Zeller
Vier Aquamarin-Cabochons in 14 ct. GG-Fassung mit Steckbrisur
Ausrufpreis: 300 Euro

Zuschlagspreis: 380 Euro
2290

Zuchtperlenkette.

Zuchtperlenkette. - Auktionshaus Michael Zeller
Weiße Zuchtperlen in leichter Verlaufform und feiner einheitlicher Sortierung, φ 10 mm - 9 mm. Kugelschloss in 14 ct. GG. L 43 cm
Ausrufpreis: 500 Euro

Zuschlagspreis: 600 Euro
2291

Paar Saphir-Pendeloques.

Paar Saphir-Pendeloques. - Auktionshaus Michael Zeller
Fassung 9 ct. GG mit Steckbrisur
Ausrufpreis: 300 Euro

Zuschlagspreis: 300 Euro
2292

Goldenes Armband.

Goldenes Armband. - Auktionshaus Michael Zeller
Zwei Brillanten ca. 0,48 ct. Weiß (wesselton), si1-2. 14 ct. GG, 20 g
Ausrufpreis: 900 Euro

Zuschlagspreis: 900 Euro
2293

Perlgarnitur.

Perlgarnitur. - Auktionshaus Michael Zeller
Vierreihiges Armband und Paar Ohrclips (mit Stift). Fassung 14 ct. GG. Armband L 17,5 cm
Ausrufpreis: 900 Euro
2294

Silberne Gürtelschließe.

Silberne Gürtelschließe. - Auktionshaus Michael Zeller
2-tlg. Blüten und Rocaillen. L 15,5 cm. 100 g
Ausrufpreis: 240 Euro
2295

Silberne Gürtelschließe.

Bekrönter Schwan, Drache und Jagdhund. L 8 cm. 48 g
Ausrufpreis: 160 Euro

Zuschlagspreis: 220 Euro
2296

Paar Rubin-/Brillantohrringe.

Paar Rubin-/Brillantohrringe. - Auktionshaus Michael Zeller
Rubincabochon mit kleinen Brillanten. Fassung GG und WG mit Schraubbrisur. Rgb.
Ausrufpreis: 380 Euro

Zuschlagspreis: 420 Euro
Seite 5 von 5: 1, 2, 3, 4, 5